Микрозайм: компания отказывает в выдаче ксеорокопий документов об оплате

Брала микрозайм, были документы с платежами и прочим, но при переезде они были утеряны. Имеют ли право они отказывать выдавать мне какие-либо ксерокопии? Ответ один - у нас нет делайте запрос, не факт что вам их дадут, или "а вам зачем ?"
Ответы юристов

Добрый день! Подайте письменное заявление на предоставление информации и документов. Устно могут и не предоставить. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации. С Уважением…

Здравствуйте, уважаемая Анна! Отказ в выдаче документов является незаконным, Нарушаются Ваши права как потребителя финансовых услуг МФО. Пишите письменную претензию, ссылаясь на Закон "О защите прав потребителей", требуйте выписку счета и предоставления всей информации о погашении долга и процентам. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, при этом вправе требовать взыскание морального вреда (ст. 15 указанного выше Закона).
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, требуется более подробная информация или помощь в составлении претензии (иска), обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

По вашему обращению в обязанность финансовой организации входит предоставление всей информации касаемо заключенного с вами договора. Выписка по вашему счету должна вам быть предоставлена. Если необходимо напишите заявление. Только вопрос в том, что это действительно не в их интересах. Они раздают деньги не для того, чтобы их возвращали… а для того, чтобы их возвращали с большими процентами. Поэтому если вам откажут, то пригрозите обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.