Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расторжение договора купли-продажи. Или как получить свои деньги?

Мы с братом собственники дома в равных долях. В декабре мы его продали получив залог 20 т р, а остальную сумму покупатель должен выплатить до 1 марта, в равных долях. Уже конец марта, а он нам все обещает, то завтра, то послезавтра. Брат живёт в другом городе, общаемся по телефону. Я предполагаю что брату он какую-то сумму все же перечислил. Документы и ключи от дома покупателю передали когда заключали договор. Что делать как получить свои деньги? Помогите.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд и взыскивать оставшуюся сумму в судебном порядке, других вариантов нет.

()

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете написать претензию в адрес покупателя. В претензии напишите, что денежные средства не выплачены в соответствии с условиями договора купли-продажи; установите срок для перечисления денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию нужно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора купли-продажи.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

()

Добрый вечер, Юлия! Нужно видеть договор купли-продажи, расписки, которые Вы брали или не брали у покупателя. Только ознакомившись с документами, можно Вас проконсультировать по существу вопроса.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

()
Здравствуйте! Однозначно соблюдение претензионной порядка, потом направления иска в суд. Более подробная информация только после предоставления правоустанавливающих документов, выписки из ЕГРН на текущую дату.
()

Добрый день! Уточните - право собственности зарегистрировано? Это был предварительный договор или основной? Пришлите договор посмотрю, что можно сдеелать.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации. С Уважением…


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: