Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли оспорить приватизацию 2012 г. 3-ех комн.квартиры?

Можно ли оспорить приватизацию 2012 г. 3-ех комн.квартиры! В квартире прописаны были , мама, моя сестра с дочкой 9 лет, я с дочкой 3 года! Когда встал вопрос о приватизации , мама нас убедила , что если нам троим учавствоать, то это очень хлопотно, долго, постоянно надо отпрашиваться с работы, для стояния в долгих очередях, что нам надо выписаться, и отказаться от долей , так мы и сделали, только я не выписалась! мама приватизировала квартиру на себя, а мы с сестрой у нотариуса отказались от своих долей! сейчас я с дочерью и мужем живем с мамой, она нас выгоняет, а идти нам не куда, сестра тоже живет у свекрови! МАМА ИМЕЕТ ЕЩЕ ОДНУ КВАРТИРУ,в районе, там живут квартиранты, а у нас с сестрой теперь нет ничего, мама обещала продать квартиру , купить себе однешку, а разницу разделить нам с сестрой,после приватизации, она отказалась это делать, и нас выгоняет из квартиры..... Вопрос можем ли мы , оспорить приватизацию, и заново приватизировать в равных долях!!! спасибо!
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Оспорить приватизацию по причине того, что Ваша мама ввела Вас в заблуждение врядли получиться.

Однако, Необходимо напомнить Вашей маме, что Вы, сестра и ваши дети имеют право пожизненного проживания в указаной квартире.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".
()

Здравствуйте! Оспорить приватизацию затруднительный процесс, так как вы сами отказались от своих долей при приватизации. Однако, вы и ваша сестра и ваши дети имеете право пользования приватизированной квартирой и ваша мама не может вас выгнать из нее. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Постоянная регистрация без права собственности
Как получить постоянную регистрацию, не имея правомочий собственника.
Расселение домов под снос Закон об улучшении жилищных условий Еще статьи