Машина в арест после покупки

Здравствуйте. Купил машину 3 и продавец ее снял с учета 5. Мне на нее наложили арест. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Узнать у приставов причину ареста. Если причина возникла до приобретения Вами автомобиля, требовать у продавца немедленного её устранения либо расторгнуть договор купли-продажи и потребовать от продавца возврата денег. В случае отказа обратиться в суд с иском о взыскании.

Добрый день. Вам необходимо узнать в ГИБДД, кто наложил арест. Если приставы, то предоставить им договор купли-продажи автомобиля, если он был до даты наложения ареста и написать заявление о снятии ареста. Буду благодарна за отзыв

Сходите в ГИБДД и узнайте по какой причине наложен арест на авто. Если продавец обратился и написал заявление то с иском в суд о снятие ареста , если пристав также в суд. Требуется помощь пишите помогу составить заявление в суд.

Нужно предъявлять документы на машину и договор покупки приставам.

Они занимаются арестами имущества.

Если есть судебные решения.

Иначе нужно искать того, кто принял решение об аресте.

Это может сделать следователь.

Или дознаватель.