Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В результате ДТП, потерпевшие собрались подать иск в суд

Иск в суд для возмещения морального и физического вреда. Физиеский вред: сломана лодыжка и некоторые ушибы. Какие документы нужно предоставить и что делать, для того, что бы максимально уменьшить сумму, которую требует истец. И что мне делать в целом? Пробовал уладить конфликт без суда, но запрошенная сумма возмещения морального вреда слишком велика для меня.
ДТП | Барнаул | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день! Прошу уточнить они уже подали иск в суд? Какую сумму просят? Тут необходимо готовить письменное возражение на искове заявление.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Здравствуйте, Алексей Если Вы полностью виновны в ДТП, тогда за физический вред будет оплпта лечения, приобретение медикаментов. Моральный вред обычно измеряется астрономическими суммами, но надо бороться за его снижение.

()

Уважаемый Алексей!

Вам следует все свои пробования попытаться доказать в суде, в том числе представлением переписки (в т.ч. электронной), свидетелей и т.д. Кроме того, вам нужно доказать в суде, что Вы проявляли всяческую заботу о потерпевших и сопереживание (да-да, нет нужды стыдиться, раз никак на уговоры не идут).

Самое эффективное это представление в суд сведений о плачевном материальном положении семьи (справка о нищенской зарплате, копия регионального закона о прожиточном минимуме, который для каждого члена семьи может обеспечить далеко не любой гражданин), копии кредитных договоров со справками из банков о задолженностях, копии расписок о долгах перед частными лицами, копии постановлений о штрафах, которые нужно исполнить, справку о составе семьи и копии документов иных лиц, находящихся на вашем иждивении, копии решений или соглашений об уплате алиментов - короче, годится всё, в результате чего у суда сложится впечатление об абсолютной незавидности Вашей перспективы и очевидной нежелательности для Вас чрезмерного дополнительного обременения.

Предприняв такие действия, Вы можете рассчитывать на снижение размера компенсации за моральный вред. Суды в этой части не кровожадные, в отличие от некоторых потерпевших. Нередко снижают очень сильно (иногда и по 5-10 т.р. на одного).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: