Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10806 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как перечисляют средства по субсидии?

Здравствуйте! Могут ли частями переводить средства по программе Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года. Сертификат получен, счет открыт.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Положениями Программы это не запрещено, к тому же, сама Программа предусматривает поэтапное выделение и освоение субсидии в зависимости от напрвления и оснований. Однако, если возникают проволочки, советую обращаться в администрацию муниципального образования и в прокуратуру, которая осуществляет общий надзор за соблюдением законодательства гос. органов в отношении граждан, а ведь речь идет о государственных ресурсах.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 июля 2013 г. N 598 "О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" перечисление субсидий участникам данной Программы осуществляется в установленном порядке и в пределах лимитов бюджетных обязательств органами исполнительной власти на местах с учетом Положений, являющихся приложениями к указанному Постановлению, в том числе:
- Приложение N 7 к Программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" - Положение о предоставлении субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по строительству (приобретению) жилья, предоставляемого молодым семьям и молодым специалистам по договору найма жилого помещения;
- Приложение N 8 к "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" - Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности (и другие).

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы илиВ  требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10806 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: