Как перечисляют средства по субсидии?

Здравствуйте! Могут ли частями переводить средства по программе Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года. Сертификат получен, счет открыт.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Положениями Программы это не запрещено, к тому же, сама Программа предусматривает поэтапное выделение и освоение субсидии в зависимости от напрвления и оснований. Однако, если возникают проволочки, советую обращаться в администрацию муниципального образования и в прокуратуру, которая осуществляет общий надзор за соблюдением законодательства гос. органов в отношении граждан, а ведь речь идет о государственных ресурсах.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 июля 2013 г. N 598 "О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" перечисление субсидий участникам данной Программы осуществляется в установленном порядке и в пределах лимитов бюджетных обязательств органами исполнительной власти на местах с учетом Положений, являющихся приложениями к указанному Постановлению, в том числе:
- Приложение N 7 к Программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" - Положение о предоставлении субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по строительству (приобретению) жилья, предоставляемого молодым семьям и молодым специалистам по договору найма жилого помещения;
- Приложение N 8 к "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" - Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности (и другие).

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы илиВ  требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru