Сломалась игрушка. Две недели не прошло.

Здравствуйте. Купили сыну машинку на пульте управления, 10 дней назад. У машинки при эксплуатации сломалось пластиковое крепление колеса, починил своими силами. Через 2 дня та же история, только сломалось в другом месте тоже колесо. Можно ли вернуть игрушку?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можно, но только если сможете доказать, что поломка произошла не по Вашей вине, а из-за заводского брака. Для этого надо подавать письменную претензию в магазин и требовать проведения экспертиз качества.

Если откажут или не ответят через 2 недели после получения, то можно подавать на них в суд или в Роспотребнадзор.

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта. Конечно при условии, что дефект возник не по вине потребителя.

Добрый день! Попробуйте конечно же, но Вам могут сказать, что игрушку сломал Ваш ребенок при неправльной эксплуатации (удары, падение, нагрузка и т.п.). Навряд ли Вы будете делать за свои средства экспертизу товара, если конечно игрушка того стоит. Но направить письменную претензию попробуйте в адрес магазина-продавца.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.