Хозяйка комнат не пускает в квартиру ни меня, ни квартирантов

Я, мать одиночка двоих детей, отец детей разбился насмерть два года назад. На материнский капитал я купила комнату в трехкомнатной квартире, две других комнаты принадлежит одной хозяйке, которая и является проблемой и основой всех бед, в том числе и моего вопроса. Дело складывается следующим образом: я хочу сдать её в аренду, но она не пускает ни меня, никого, говорит никто тут жить не будет. Ни я сама, ни квартиранты. Я обращалась к участковым, но они не хотят этим заниматься. Помогите, пожалуйста, она даже замки сменила на входной двери, чтобы я туда попасть не смогла. Как мне быть?
Ответы юристов

В данном случае Вам необходимо подать исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования и доступа в жилое помещение. Суд примит решение и с приставами пройдёте в помещение. Сдавать не сможете без её согласия поскольку как я понимаю долевая собственность.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте!

Обращайтесь не к участковому, а в отдел полиции с письменным заявлением на имя начальника полиции о самоуправстве хозяйки двух комнат. В зависимости от обстоятельств ее привлекут к административной или уголовной ответственности. Если будет возбуждено уголовное дело и хозяйка попросит мира, требуйте согласия на квартирантов.

Здравствуйте! Квартирантов вы пустить не сможете без ее согласия. А по поводу вас: что значит участковый не хочет заниматься этим делом? Вы писали заявление?