Определение места жительства ребёнка.

Переезжаю в другой город с ребёнком 1,6. (В другом городе подам на развод и алименты, не оповещая отца) с супругом не живём около года, может ли он препятствовать жить ребёнку со мной? Квартиру планирую снимать, работать, ребёнка в частный сад, на учете ни где не состою/не наркоманка не алкоголичка. И работает он, возможно, не официально, (справка вызов есть с его работы, что он действительно работает) как будут начисляться алименты? Он условно осуждён по ст 228, ч. 2, сроком на 3,8, за пределы края выезд запрещён. И ещё он состоит в наркологическом диспансере на учете.
Ответы юристов

Добрый день! Вам особо переживать не о чем. Он с ребёнком видится? В данном случае он может подать иск в суд об определении порядка общения с ребёнком, а вы в свою очередь подадите письменное возражение на иск. Ему ничего не говорите переезжайте и подавайте иск в суд.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте!

Он в этом случае должен будет подать иск об определении порядка общения с ребёнком (и может ещё включить требование об определении места жительства с ним, но его точно не удовлетворят). Пока не будет решения суда, фактически он ничего не сможет сделать.

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта. Ему нужно будет подать иск об определении порядка общения с ребёнком. И только после решении суда он сможет что- либо сделать. Размер алиментов устанавливается в соответствии с семейным законодательством в размере 1/4 от размера заработной платы в том случае если отец ребёнка получает официальную заработную плату, в том случае, если он работает не официально, то Вы вправе подать на алименты в твёрдой денежной сумме.