Проблема телефона с дефектами

Я купила телефон в евросети, он был с дефектами, сутки не прошли я его отдала, его увезли в сервисный центр, прошел месяц, звонили сказали поменяли программу, потом позвонили сказали, что никаких диффектов не было выявленно, и его отправили назад, но мне этот телефон не нужен, могу ли я отказаться от негл, и чтобы мне вернули деньги, и куда я могу обратиться чтобы пожаловаться на них.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вм нужно подать в салон, где вы покупали телефон, письменную претензию с требованием вернуть деньги. Под роспись на втором экземпляре.

Если в течение 10 дней деньги не вернут, то можно обращаться в мировой суд по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя и взыскиват деньги. Заодно неустойку, моральный вред, штраф.

Кроме того можно направить письменную жалобу в Роспотребнадзор.

Здравствуйте! Готова составить для Вас претензию и в случае необходимости исковое заявление с дальнейшим сопровождением. Пишите.