Есть ли возможность получить субсидию?

Здравствуйте! Пишет вам пенсионер ФСИН, ушёл на пенсию в 2006 году, выслуга лет более 14 лет, состою на жилищном учёте с 1.03.2002 г. В фку СИЗО_1 УФСИН России по Астраханской области. В 2014 году был подан рапорт о принятии на учёт на получение единовременной социальной выплаты. В 2017 году получил письмо от ФСИН России, что комиссия приняла решение отказать в постановке на учёт в связи с обеспечением общей площадью жилого помещения на одного члена семьи более 15 кв.м. я с детьми, две дочери, жена прописаны у моей матери, в собственности у меня только квартира в ипотеке площадью26,25 кв. М, которая ещё не оплачена, у матери общая площадь составляет свыше 80 кв.м. с подвалом и верандой, всё площади суммировали, поделили на количество проживающих и в итоге получилось более 15 кв.м. нанял юриста, подали иск в районный суд, юрист уверял, что незаконно было решение, так как моей доли нет в материнском доме, на данный момент уже 2 месяца проживаю с семьёй в Ярославле, на съемной квартире, значит, я не член семьи моей матери и её квадраты не должны считаться, но суд отклонил иск, на каком основании неясно, наш юрист хочет обратиться в прокуратуру, чтобы проверили, на каком основании, в Астрахани уже никто не верит судьям, всё куплено. В феврале месяце мне дали написать отказную от квартиры, якобы которую нам хотели дать, я не стал подписывать, в суде сказали, что никто нам ничего не давал подписывать, помогите, пожалуйста, надеемся на правосудие.
Ответы юристов

Здравствуйте!

У вас очень странный юрист. Вместо того чтобы подавать апелляционную жалобу на решение суда, он зачем-то пишет жалобу в прокуратуру. Но прокуратуру не проверяет законность вынесения решений судов. Только вышестоящие суды.

вам нужно сменить юриста и обжаловать решение пока не поздно.

По сути иска невозможно ничего сказать, не видя текста иска и решения суда.