Повлияет ли исключение из колледжа на поступление в другое учебное учреждение?

Мне 17 лет, не хочу обучаться в колледже искусств потому, что поняла, что не моё. Просила родителей дать согласие чтобы забрать документы и поступить в другое учебное учреждение, но они не соглашаются. Если добиться исключения, то исключение не повлияет на поступление в другое учебное учреждение?
Образование | Междуреченск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Родители в данном случае не могут решать за вас. Вы можете сами подать заявление с просьбой отсчислить по собственному желанию, его обязаны удовлетворить.

В любом случае отсчисление никак не повлияет на поступление в другие учебные заведения.