Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

можно ли вернуть товар взятый в рассрочку?

Здравствуйте, купили ноутбук в рассрочку с первоначальным взносом 6 тысяч..брали игровой, специально консультировались с продавцом по данному вопросу....дома обнаружили что игры сильно тормозят...единственное что сняли с компьютера плёнку а так он в первозданном виде....сможем ли мы вернуть товар и забрать свои деньги....либо обменять его с возможностью доплаты или возврата разницы цены. Помогите, спасибо!
Ответы юристов
()

Согласно п.7. Перечня технически сложных товаров, ноутбук относится именно к данной группе товаров, что означает , что в силу ст. 18 ЗОПП вернуть его с требованием о замене или расторжении договора купли продажи только в случае обнаружения в нем недостатоков в течение 15 дней с момента передачи покупателю. Если "игры тормозят" из-за несоответствия возможностям ноутбука и он исправен, то возможности его вернуть к сожалению нет. Единственное на что можно сослаться- это предоставление неполной информации продавцом, но это слабый аргумент

()

Если Ваш ноутбук Ксения надлежащего качества, то ни возврат, ни обмен в соответствии с Законом РФ «О защите потребителя» не предусмотрен. В статье 25 Закона "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров, там же указан Перечень товаров, не подлежащих обмену, утвержденный Правительством Российской Федерации. К сожалению, купленный вами товар входит в этот перечень. В Вашей ситуации нужно попробовать обратиться к продавцу и попробовать уговорить поменять товар на другой, пояснив причины обмена.

()

Здравствуйте! Так как ноутбук не имеет недостатков, то вернуть денежные средства за него или обменять его нельзя. Вы можете попробовать договориться с продавцом о замене товара на другой. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: