можно ли вернуть товар взятый в рассрочку?

Здравствуйте, купили ноутбук в рассрочку с первоначальным взносом 6 тысяч..брали игровой, специально консультировались с продавцом по данному вопросу....дома обнаружили что игры сильно тормозят...единственное что сняли с компьютера плёнку а так он в первозданном виде....сможем ли мы вернуть товар и забрать свои деньги....либо обменять его с возможностью доплаты или возврата разницы цены. Помогите, спасибо!
Ответы юристов

Согласно п.7. Перечня технически сложных товаров, ноутбук относится именно к данной группе товаров, что означает , что в силу ст. 18 ЗОПП вернуть его с требованием о замене или расторжении договора купли продажи только в случае обнаружения в нем недостатоков в течение 15 дней с момента передачи покупателю. Если "игры тормозят" из-за несоответствия возможностям ноутбука и он исправен, то возможности его вернуть к сожалению нет. Единственное на что можно сослаться- это предоставление неполной информации продавцом, но это слабый аргумент

Если Ваш ноутбук Ксения надлежащего качества, то ни возврат, ни обмен в соответствии с Законом РФ «О защите потребителя» не предусмотрен. В статье 25 Закона "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров, там же указан Перечень товаров, не подлежащих обмену, утвержденный Правительством Российской Федерации. К сожалению, купленный вами товар входит в этот перечень. В Вашей ситуации нужно попробовать обратиться к продавцу и попробовать уговорить поменять товар на другой, пояснив причины обмена.

Здравствуйте! Так как ноутбук не имеет недостатков, то вернуть денежные средства за него или обменять его нельзя. Вы можете попробовать договориться с продавцом о замене товара на другой. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.