Незаконно уволили на больничном, пропущен срок подачи иска

Мужа незаконно уволили на больничном, он пропустил срок подачи иска, городской суд не удовлетворил иск, верховный суд тоже. Возможно ли сейчас подать иск не о восстановлении на работе, а о получении компенсации за прогул и моральный вред? С решения верховного суда не прошло месяца.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Для начала давайте уточним: Вам отказал Верховный Суд Республики Хакассия? Если это так, тоВ настоятельно рекомендую продолжать обжаловать решение суда первой инстанции и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам республиканского суда в кассационном порядке. Если это не удастся, то права обжалования в надзорном порядке остается за Вами.В

Удачи и всех благ! Если требуется более подробная консультация и помощь в составлении жалобы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Компенсация за вынужденный прогул выплачивается в случае, если суд признает увольнение незаконным. По каким причинам Вам было отказано в удовлетворении иска? Вам нужен установить факт, доказывающий, что увольнение было не законно, только тогда можете требовать всех полагающихся выплат. А восстановить пропущенные сроки не представлялось возможным?

Пожалуйста, поставьте отызв +

Добрый день! А сколько прошло времени с момента увольнения? Ему все выплаты произвели? Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…