Как можно расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

Скажите, пожалуйста, я заключила договор с агентством по поиску недвижимости. С меня взяли 3500 т.р., и в принципе ничего хорошего не предложили, а если быть точнее скидывают то, чего я не просила. Было оговорено, что я ищу квартиру в определенном районе и с определенными удобствами. Как можно расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно подать заявление о расторжении договора с требвоанием возврата уплаченных средств. Вам на это даёт право ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

При этом агенство обяхзано вернуть вам всю сумму полностью в течение 10 дней. Любые удержания будут незаконны.

В случае отказа можете обращаться к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя и взыскать уплаченную сумму, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф 50%.

Здравствуйте, уважаемая Ксения! Вы вправе отказаться от услуг агентства по поиску недвижимости и вернуть свои деньги в соответствии с Законом «О защите прав потребителя». Для этого следует обратиться в агентство с претензией. В случае ее неудовлетворения вопрос решается в судебном порядке.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru