Нужен ли паспорт человека, на которого я буду оформлять доверенность или можно иметь только ксерокопию.

Подскажите, мне нужно оформить доверенность на распоряжение земельным участком и вторая доверенность, чтобы выписаться из квартиры. Доверенность нужна, чтобы отправить ее в Украину. Сама я нахожусь в Росии. У меня вопрос, нужен ли паспорт человека, на которого я буду оформлять доверенность или можно иметь только ксерокопию его паспорта, что оформить доверенность?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Достаточно нотариусу предоставить паспортные данные доверенного лица

Здравствуйте!

При оформлении доверенности необходимы лишь паспорт доверителя и сведения о поверенном. То есть, ксерокопия паспорта последнего при наличии в ней сведений о ФИО, дате и месте рождения, месте регистрации, серии и номере документа, дате его выдачи и выдавшем органе, достаточна.

Здравствуйте! Паспорт не нужен нужны лишь его паспортные данные либо ксерокопия.

Добрый день! Достаточно будет ксерокопии.