Оплачиваю долг частями, но хотят отобрать машину.

Здравствуйте! Я вдова, у меня несовершеннолетняя дочь и сын студент очник. В 2017 г. Взяла в долг у частного лица 100000 р., по долговой расписке смогла отдать только 40000 р. Суд присудил отдать 69000 р., от долга не отказываюсь, каждый месяц перечисляю 2000 р. Ожидала, что приставы арестуют счет, но мне пришло постановление закрыть долг за 5 дней или арестуют машину. Даже в суд пойти денег нет, стоимость машины и долга несоразмерны, как добиться у пристава не трогать машину, и продолжить платить со счета.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подайте приставу-ипсолнителю заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки в сиполнении решения. Если откажет, то обращайтесь в суд с таким же заявлением.

Постановление пристава о наложении взыскании на траснспортное средсвто обжалуйте старшему судебному приставу и в судебном порядке, указывая на несоразмерность суммы долга и стоимости транспортного средства.