Ст. 6.1.1 КоАП РФ. Виновных не нашли, а теперь обвиняют меня

10.10.2017 г. Во дворе у соседнего дома на моего мопса в очередной раз напала крупная собака выгуливаемая без поводка жителя из соседнего дома, в результате чего мне пришлось применить к ней газовый баллончик Шок. После этого хозяин (крупный мужчина) этой собаки со словами "сейчас посмотрим как ты умеешь драться" бросился на меня и стал наносить по мне удары карабином на конце поводка, поэтому мне вновь пришлось применить газовый баллончик. 11.10.2017 г. данный мужчина вместе со своим знакомым и собакой вечером напали на меня и избили, предварительно натравливая на меня свою собаку. 12.10.2017 г. Я зафиксировал побои в травмпункте. 13.10.2107 г. В ОП УМВД России по г. N от меня поступило заявление о причинении мне телесных повреждений, зарегистрированных в журнале КУСП. Определением № от 14.10.2017 г. возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении неустановленных лиц по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ (+ по направлению я прошёл медосвидетельствование в бюро судмедэкспертизы по результатам побоев). В ходе дальнейшей проверки лицо, совершившее противоправные действия (мною в заявлении указывался адрес его проживания) не было установлено. 09.04.2018 г. участковым уполномоченным ОП вынесено решение о прекращении административного расследования в отношении неустановленных лиц. 18.05.2018 г. УУП ОП уже в отношении меня возбуждает дело № об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ: что 10.10.2017 г. одному из нападавших на меня я нанёс телесные повреждения, в результате чего он получил повреждения в виде химического ожога глаз (повреждения в травмпункте он не фиксировал и судмедэкспертизу не проходил). Сейчас жду повестки от УУП ОП для дачи показаний. Какие действия мне необходимо предпринять?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если заявление подали уже на Вас, то фактически нападавшие уже установлены, а значит сотрудник полиции неправомерно откзаал в привлечении. По факту бездействия полиции можете подавать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Обжалуйте постановление о прекращении административного производства в прокуратуру и укажите на бездействие участкового по установлению обстоятельств противоправных действий в отношении Вас.

Аноним (29.05.2018 в 21:28:59)
Я дважды в ОП, один раз в УМВД России по г. N, трижды в районной и по разу в городской и областной прокуратуре указывал на бездействие УУП ОП! И что: из ОП дают ответ, что нарушений служебной дисциплины со стороны УУП не выявлено, в районной прокуратуре выявляют неправомерные действия со стороны УУП и дважды высылают представления в УМВД России по г. N, но ответа на свои представления так и не получили, а из городской и областной прокуратуры заявления перенаправляют в районную прокуратуру!