Трещина на лобовом стекле.

Обнаружил трещину на лобовом стекле (в верхней части) до ближайшего дилера 300 км. Что делать, пройти независимую экспертизу самому? Думаю, что пока доеду до дилера трещина увеличится.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Как вам удобно. Если опасаетесь, что возникнет спор и дилер не захочет менять стекло или уменьшать цену автомобиля, то можете сами заказать экспертизу и уже с ней обратиться к дилеру. Тогда стоимость экспертизу дилер должен вам возместить. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.