Как перевестись в другую часть по отношению или расторгнуть контракт на испытательном сроке?

Здравствуйте!22 мая этого года заключил контракт в воинской части, но условиями службы не доволен хочу перевестись в другую часть по отношению в соседней военный округ командование данной части готова предоставить мне отношение, но вданой части где сейчас прохожу службу говорят, что отношение не является основанием для перевода как мне в этой ситуации действовать.
Военная служба | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, в соответствии с указом Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999г., Вам не в праве отказать в переводе в другую воинсткую часть. Основанием и будет являться этот самый приказ, а именно Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы:

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по

контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.