Проблемы с заказчиком отделки квартиры.

Добрый день, хотелось бы проконсультироваться.

Поступил заказ на отделку части квартиры, без составления договора, переговоры шли только по переписке, без оговоренных сроков, в процессе работы заказчик каждый день контролировал процесс работы, претензий не возникало, принятие самой работы также было проведено без проблем, деньги были отданы в полном размере (предоплату не брали), спустя неделю заказчик, ссылаясь на законы, стал угрожать полицией, если рабочие не согласятся переделывать заказ бесплатно и не вернут деньги за испорченный материал (так и объяснил как именно он был испорчен). Хотелось бы узнать кто должен был составлять договор-заказчик или исполнитель и правомерны ли действия заказчика в данных условиях, чем это может грозить рабочим, выполнившим полностью работу?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте ! В Вашемслучае договор могли заключить в письменной форме и Вы и заказчик. Поскольку он принял работу , оплатил деньги, то сделка состоялась. О том, что он требует переделку работы это нужно еще доказатьЗаказчику о некачественно выполненныхработ ( так и скажите ему) , а пугать полицией - это от безысходности. Если он обратиться в суд и докажет что работы произведены некачественно( а это нужно доказать), только суд может Вас рассудить, но со своей стороны Вы тоже должны доказать обратное. Пабочим здесь ничего не грозит, темболее что сделка была у Вас в устной форме.

Откажите ему в удовлетворении требований и предложите ему обратиться куда он считает нужным.