Блокировка зарплатной карты без уведомления исполнительных органов.

Затопили соседей. По решению суда присудили выплату ущерба, без уведомления заблокировали зарплатную карту, до полного погашения долга! Законно ли такое действие исполнительных органов?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Действия судебного пристава исполнителя можно обосновать следующим, он не знает что счет зарплатный. Вам нужно принести судебному приставу исполнителю справку из бухгалтерии с места Вашей работы, там будет указан ваш доход за последние месяца и данные о том, что счет зарплатный. Далее судебный пристав исполнитель разблокирует зарплатную карту.

Удачи! Буду благодарен за отзыв.