Арест социальной карты.

Здравствуйте! По заявке ТЭЦ (тепло), суд арестовали карту, на которую приходит детское пособие. Имеют ли они право на это, и что делать? По данному адресу я не проживаю 8 лет, но я там прописана и прописала там детей. Заранее спасибо).
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, такое право у них есть. Однако Вы вправе подать жалобу с требованием отменить арест карты. Для этого нужно получить справку из отдела соц. защиты о зачислении пособия на счет, а затем подвать жалобу в инстанцию, наложившую арест (обычно это судебные приставы или банк),