совместное сожительство

Здравствуйте, моей девушке 17 лет, может ли она жить со мной отдельно от ее родителей, без их согласия?
Ответы юристов
Иван Александрович! Если Вашей девушке нет восемнадцати лет, то она не является полностью дееспособной. В Вашем случае можно посоветовать зарегистрировать свои отношения в органах ЗАГС и Ваша девушка приобретет дееспособность в полном масштабе.
Если родители не возражают, то живите. Если возражают, то либо вы женитесь, либо в суд за эмансипацией.