За просрочку сняли балконную дверь

Оплатила 50% за балконный блок сейчас тяжёлое материальное положение просрочила пришли сняли балконную дверь, они правы?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если заключен договор , то не имеют право ничего демонтировать. Это самоуправство, обратитесь в полицию с заявление о преступлении по ст.330 УК РФ

Здравствуйте.

Демонтировать они не имели права. Договор заключен и вы внесли часть оплаты. В случае просрочки на вас могут воздействовать разными методами. Например пеня на сумму долга или обращение в суд. Конечно нужно и договор почитать… Но вот так придти и демонтировать блок –это самоуправство. Прямое нарушение закона. Безусловно обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к ответственности эти хличностей..

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы? пишите на мою почту volo73@bk.ru .

Добрый день.

Конечно это не законно! Не мочите - пишите заявление в полицию им мало не покажется!!!

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Если Вы физическое лицо, то ваши отношения с исполнителем регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей», согласно которому Вы вправе отказаться от исполнения договора (заказа) и потребовать возврат денег.
Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Снимать дверь они не имели права.

Если иное не установлено Вашим договором.

Поэтому читайте то, под чем поставили свою подпись.

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.