Как забрать документы у юриста? Добровольно не отдает

Мой отец с соседями занимались по инициативе председателя регистрацией собственности на гараж. Прошли годы, отец умер. Соседям выдали документы. Я через суд установил факт принятия наследства по свидетельским показаниям.

С тем юристом отказался работать т.к. запросил 15 тыс плюс др расходы. Под предлогом отказывается отдавать документы (ни старые, ни новые)… Имею аудио запись как в конце разговора произнёс «Пусть побегает».

Никаких расписок, ни договора я не имею (может у председателя). Что мне будет если я его вызову на равную дуэль с точки зрения закона? Как забрать документы?
Ответы юристов

Попробуйте обратиться в прокуратуру на данного нерадивого юриста с жалобой что тот противоправно удерживает ваши документы.

Здравствуйте уважаемый Сергей!

Сообщите юристу, что если он не добровольно не выдаст документы Вы обратитесь в с жалобой на него в коллегию адвокатов (если он является адвокатом), а также сделаете ему антирекламу написав о нём в местной в газете. Должен задуматься нужно ли такое ему.