Брачный договор. Как мне обезопасить себя? Что можно предпринять?

Добрый день!

С мужем хотели взять ипотеку в россельхозбанке, но сумма одобренная нам была мала. Тогда нам предложили взять ипотеку на одного только мужа, но с брачным договором. И мы согласились. В том году взяли ипотеку и купили дом. Теперь, как нам объяснили, претендовать на дом я не могу, но случись, что с мужем, пол дома достается матери мужа, а пол - нашей дочке. Как мне обезопасить себя? Что можно предпринять? Прописать нас муж не может, пока не выплатим ипотеку.
Гражданское право | р.п. Николаевка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Анна! Для дачи исчерпывающего ответа на Ваш вопрос неободимо изучить брачный договор. Если возникнет желание, то обращайтесь через индивидуальный заказ и присылайте копию брачного контракта, получите полный ответ...

Здравствуйте,

В любом случае, даже если с супругом что-то случится, то Вы сохраните право проживания в квартире, поскольку будете воспитывать дочь как минимум до ее совершеннолетия, как ее законный представитель.

В идеале рекомендую расторгнуть данный брачный договор, либо заключить новое соглашение, в котором включить Вас в число наследников.