Начальник ГАИ имеет право отменить решение суда?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: В декабре 2012 года я попала в ДТП, в меня въехала девушка и меня же сделали виновной. При прибытии ДПС была составлена схема и никаких замеров не проводилось, понятых не было. На комиссии было вынесено постановление, виновной была я, но и в схеме уже были все расчёты написаны, вписаны понятые. Для начала я сходила к начальнику ГАИ он мне сказал, что в схеме видно сразу кто прав, а кто виноват. После чего я подала в суд на рассмотрение дела, также подала жалобу на сотрудников полиции. В суде я представила свидетелей которые видели эту аварию, фото с места ДТП. Суд решил отменить постановление начальника, а производство по делу прекратить. Через неделю мне пришло письмо от Начальника ГАИ, и опять же он вцепился за схему. А так же написано: «Решение суда подлежит отмене, поскольку судом неправильно определены обстоятельства», «Решение отменить, жалобу оставить без удовлетворения». У меня такой вопрос: А начальник ГАИ вообще имеет какое-либо право самостоятельно отменить решение суда и как же быть дальше?
Ответы юристов

Здравствуйте, конечно нет, нет у начальника ГАИ таких полномочий, отменить решение суда может только вышестоящий суд. Может быть Вы неправильно поняли, может быть в Ваш адрес поступила жалоба на постановление суда?

Здравствуйте! Начальник ГАИ не может отменить решение суда, как правильно заметила коллега, это может сделать только вышестоящий суд.

Может быть, просто ГАИ обжалует это решение, и Вам суд прислал копию этой жалобы?

Присылайте документы мне по электронке - посмотрим, что можно сделать.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.

День добрый. Формулировка, которую Вы описали похожа на формулировки решений, которые выносит вышестоящий суд. Вы явно что-то недопоняли. Присылайте скан.

Оставьте отзыв. Спасибо.

«Решение суда подлежит отмене, поскольку судом неправильно определены обстоятельства», «Решение отменить, жалобу оставить без удовлетворения».  Это просто гаишники обжалуют постановление суда, никакой начальник Гаи не может отменять решения суда. Ждите апеляцию