Завел новую трудовую книжку - могут ли это как-то выявить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: по молодости был уволен за прогул, завел новую трудовую, сейчас берут на госслужбу работать. Как быть, указывать ту работу которая в новой трудовой? И вообще это как-то выявить могут они?
Ответы юристов
Сергей, выявить факт увольнения Вас за прогул при отсутствии такой записи в Вашей второй трудовой книжке достаточно трудно, но можно. Всё зависит от того, в какую государственную структуру Вы идёте трудиться, насколько строга и тщательна проверка кандидатов на вакантное место.

Сергей, выявить конечно могут, достаточно позвонить и пораспрашивать отдел кадров или сотрудника, который непосредственно связан с ведением кадровых дел. Сколько записей в новой трудовой книжке? Если одна, то можно и её "потерять", запросить в ПФ РФ выписку об уплате страховых взносов с начала Вашей карьеры, где будет указано в какой период и в какой организации Вы работали (статьи увольнения, как сами понимаете там указаны не будут), и если примут на новую работу написать заявление о выдаче дубликата ТК, кадровик в соответствии с инструкцией по ведению ТК сделает Вам запись о прошлом стаже работы, и ву-а-ля у Вас чистая ТК. И больше не прогуливайте)))