Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сокращение или "по собственному желанию"

Здравствуйте, сложилась такая ситуация. Работали в одной организации, а оформлены были в другой. Ту организацию, в которой мы работали, продали. Нам обещали уволить нас по сокращению. Затем новые владельцы решили принять нас на работу, но когда это произойдет никто ничего не объясняет. Говорят только, что это произойдет не раньше, чем через 2-3 месяца. Организация, в которой мы были оформлены теперь отказывается нас сокращать, так как мы \"вроде как\" уже трудоустроены и заставляет писать \"по собственному желанию\". Что нам делать в этой ситуации, ведь заработную плату мы теперь получим не скоро.
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Писать заявление по собственному желанию не выгодно, так как в этом случае Вы лишаетесь выплат положенных при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращении численности или штата работников организации . Сократить Вас в ближайшее время, если не уведомили заблаговременно о предстоящем сокращении тоже не могут.

Попробуйте договориться с работодателем и уволиться по соглашению сторон. Для этого работодатель должен составить соглашение о расторжении трудового договора, в котором будут выгодные для Вас условия, например, предусмотрена выплата выходного пособия и другое.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Прекращение (расторжение) трудовых отношений
Работнику следует четко знать свои права и обязанности.
Защита прав работников при увольнении Увольнение по болезни Еще статьи