Подать иск на онлайн игру зарубежной компании

Здравствуйте! Хотел узнать можно ли подать иск на онлайн-игру зарубежной компании? Я получил блокировку нескольких персонажей за якобы "использование макросов". За последние пол года никаких доказательств предъявлено не было, все что говорят - "Мы провели расследование и не можем вас разбанить". Самое интересное - в правилах написано, что Администраторы могут отключить без уведомления и объяснения причин, с чем они успешно справляются, но тогда получается что они могут отключить абсолютно любого и быть правы. То есть я могу платить за игру 2 года по 500р в месяц, а потом меня возьмут и отключат просто так и я ничего не смогу сделать... Какой-нибудь закон о защите прав потребителей должен все-таки работать.

Спасибо.
Ответы юристов

Иск подать можно и есть судебная практика по выигрышу иска игроками в отношении зурубежной компании по решению мирового судьи и апелляционному определению Черемушкинского районного суда. Решение основано на Закона РФ "О защите прав потребителя". Суды исходили из ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора,ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.