Как потребовать скорейшего возврата денег? (банкомат не зачислил средства на карту)

При внесении наличных на карту мужа через банкомат сбербанка произошел сбой, в итоге взял деньги в размере 100тыс.руб, а на карту не положил. В результате этого мной в отделении банка было написано заявление. Прошло 3 недели и пришел ответ: что заявление должен был писать владелец карты. Муж заявление написал, сказали ждите еще 3 недели! Ждать своих денег уже нет сил!!! Как можно потребовать скорейшего возврата денег??? В какой суд надо обратиться? И что вообще делать? Деньги предназначались для перевода, для покупки турпутевки, в итоге сбербанк нанес нам материальные и моральные потери. Что делать, даже не знаю. Сбербанк отвечает:ваше дело на рассмотрении, ждите.
Ответы юристов
Здравствуйте. Согласно установленным правилам срок рассмотрения таких заявлений составляет от 5 до 30 рабочих дней. Действительно, подобное заявление должно быть подписано владельцем карты. Поэтому Вашему мужу придётся ждать ответа Сбербана. В какой суд обращаться - в районный или к мировому судье - будет зависеть от суммы требований. Если требование мужа к банку будет связано с нарушением его прав как потребителя услуг, он может обратиться в суд по месту своего жительства.