Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арест детских пособий. Приставы могут их арестовать и снять со счета?

Я плачу алименты бывшей жене. Приставы арестовали карту чтобы я не смог переводить ей деньги на ребенка. В данный момент я сижу с сыном от второго брака и оформляю документы на пособия до 1.5 лет. Деньги будут перечисляться мне на карту. Скажите, приставы могут их арестовать и снять со счета? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на банковский счет, на который поступают пособия на детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Вам необходимо получить справку в социальной защите населения или у работодателя о том, что на Ваш счет поступает детское пособие. Данную справку Вам надо будет предоставить в службу судебных приставов исполнителей, чтоб они не могли наложить арест на Ваш счет.

Буду благодарен за оценку ответа +.

()

Здравствуйте,

Да, приставы могут их арестовать, если не обладают информацией о зачислении детских денег на счет. Поэтому рекомендую поставить их в известность об этом (желательно приложить соглашение с бывшей супругой о порядке уплаты алиментов). Когда оформите пособие, то сможете получить справку о зачислении его на счет, а затем направить ее копию приставам. Тогда они обязаны будут снять арест со счета.

()

Да могут арестовать, им нужно предоставить справку о том, что на Ваш счет поступает детское пособие

()

Здравствуйте! По закону на социальные Выплаты не может быть наложен арест и обращено взыскание. Поэтому Вам нао предоставить соотвествующую справку в отдел ФССП, они взыскивают деньги без разбору социальные ли это деньги ли иные...


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Еще статьи