Вывод за штаты при поступлении в адъюнктуру.

Здравствуйте! Ситуация следующая: офицер поступает в очную адъюнктуру, в части, где он проходит службу, оргштаты в это же время, могут ли вывести за штат с 1 ого августа по причине того, что офицер успешно сдал вступительные экзамены? На основании каких документов? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! В каждом ВУЗе при поступдении в адьюнктуру есть свой Порядок и Условия. Согласно которому - Офицеры, поступившие на очную форму обучения, убывают к местам службы для сдачи дел и должности. Основанием для откомандирования является уведомление военного института о зачислении в адъюнктуру.

Правовая основая - ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 15.07.99 N 310 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОДГОТОВКЕ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И НАУЧНЫХ КАДРОВ В СИСТЕМЕ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"