Вывоз несовершеннолетнего ребёнка заграницу

Здравствуйте, моя сестра живёт в России у опекуна. Я проживаю в Германии. Мы бы хотели забрать её на каникулы к себе. Опекун согласен. Проблема в том, что у меня в русском загранпаспорте и в немецком паспорте, разные фамилии (меня бабушка и дедушка забрали в Германию и я взяла их фамилию, а поменять всё руки не доходили). Как нам теперь поступить, что-бы на границе не возникло проблем?

Как нам оформить доверенность?

Буду очень благодарна за ответ!

Марина.
Ответы юристов
Пропишите это в доверенности: и данные русского загранпаспорта и немецкого паспорта (или две доверенности на разные имена). Другого варианта, без замены документов, вероятно, сейчас нет.
Марина. Нужно обратиться в орган опеки и попечительства ( опекуну) и получить разрешение на выезд, а также полномочия сопровождающему лицу. От Вас ( или от Ваших опекунов, не указан Ваш возраст) также потребуются некоторые документы, в том числе приглашение. Подробно можно узнать в консульских службах. Удачи Вам.