Как не "слететь" с УСН.

Здравствуйте!

Организация (ООО) находится на УСН (доходы 6%). Юридический адрес зарегистрирован в городе Улан-Удэ. 4 июля было подано заявление о смене юр. Адреса на г. Иркутск. Налоговая даст ответ 25 июля. Можем ли мы до этого срока начать деятельность в г. Иркутск, в частности, зарегистрировать онлайн-кассу и не "слететь" при этом с УСН?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Изменение места регистрации ККТ (в том числе онлайн-касс) возможно при условии изменения места нахождения в связи со сменой арендодуемого помещения, передаче кассового аппарата в другой филиал или подразделение и т.д.