По отмене постановления о возбуждении исполнительного производства.

Я сходила в суд и написала заявление о отмене постановления о возбуждении исполнительного производства, мне поставили отметку, что приняли в работу и сказали, что с этим заявлением идите к приставам и они должны снять арест со счетов, пристав в грубой форме отказал мне. Что делать.
Ответы юристов

Добрый день!вы скорее всего говорите о постановлении на отмену судебного приказа так или нет? В данном случае необходимо подать письменное заявление в адрес осп с приложением данного постановления.

Если Вам отказали в принятии заявления в отделе судебных приставов, то следует подавать жалобу на действия приставов в прокуратуру. Ответ должен Вам поступить в течение месяца с даты обращения.

Здравствуйте! Вами было подано ,скорее всего ,не заявление на отмену ИП,а заявление по судебному приказу. Судья должна была вынести постановление об отмене судебного приказа. С данным судебным постановлением Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов.

Если Вы в суд подали заявление об отмене судебного приказа, то Вам могли выдать в суде только решение суда об отмене судебного приказа, который Вы могли бы выдать приставу для прекращения исполнительного производства.

Представление Вами в суд заявления об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства, его регистрация в суде, обратная выдача Вам же для предъявления приставам в качестве документа, обязывающего его отменять свои решения, не укладывается ни в какую из предусмотренных законодательством судебных и (или) исполнительных процедур.

При несогласии с действиями и решениями пристава Вы вправе подавать на них письменные жалобы старшему приставу, прокурору и в суд.

Предположу, что вы подали заявление на отмену суд.приказа и сегодня сдела в суд. Суд в течении 5 дней выносит определение об отмене и только тогда данное определение несете приставу.

Если Вам требуется детальная консультация или составить какой либо документ, пишите на почту Advokat741@mail.ru или в одноклассниках Юлия Лакоткина Ужур

Здравствуйте! В вашей ситуации советую обратиться с письменной жалобой на судебного пристава-исполнителя в службу судебных приставов. Жалобу необходимо писать на имя старшего судебного пристава. Порядок обжалования определяется Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если Вам необходима более подробная консультация по Вашему вопросу, или помощь в составлении документов, свяжитесь со мной. Мои контактные данные указаны внизу.

Желаю успехов!