Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Привлекался по статье 146 УК РФ. Могу ли устроиться в больницу санитаром?

Здравствуйте! У меня было нарушение Авторского права, но мы пришли к мировому соглашению и было прекращено уголовное дело. Мне сказали, что в моей биографии будет высвечиваться, что привлекался. Так вот, могу ли я устроится на работу в больницу санитаром?
Ответы юристов
()

Добрый день,Семен!

Устроиться санитаром в больницу Вы можете. Так как уголовное дело прекращено, то у Вас нет судимости. Поэтому у Вас нет оснований в отказе при трудоустройстве.

Удачи Вам в трудоустройстве.

Если я смогла Вам помочь, то прошу оставить положительный отзыв. irlawyer@mail.ru

()

Здравствуйте. Да, можете устроиться. Скорее всего проблем при трудоустройстве у Вас не будет. В настоящее время судимость у Вас снята и погашена в установленном законом порядке. Если служба безопасности будет проверять Вас на наличие судимости, то в базе данных будет отражена информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности. Но важно знать, что в настоящее время Вы являетесь юридически не судимым, о чем Вы можете сообщить службе безопасности, если у них возникнут к Вам вопросы.

Буду благодарен за оценку ответа+

()

Санитар в медицинской организации не является государственным или муниципальным служащим. Следовательно, на него не распространяются ограничения при приёме на работу, установленные законодательством для служащих.

У Вас нет и не было судимости в связи с делом по ст. 146 УК РФ, так как дело прекращено и по нему обвинительный приговор не выносился. Но даже если Вы имеете действующую судимость, это само по себе не является препятствием для трудоустройства.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: