Иск о снятии ареста.

Дело было рассмотрено и закрыто 10 лет назад, а сейчас спустя эти 10 лет выяснилось, что на дом наложено 2 ареста. Дело было гражданским по разделу имущества, все решилось в нашу пользу. Так вот, сейчас подали заявление в суд о снятии арестов, назначили заседание, мы пришли и тут судья стал вставлять палки в колеса, сказал идите в архив, поднимайте все дела - вдруг там еще аресты есть, вообщем хочет денег - и это знают все. Что нам делать? А если мы приложим ходатайство - чтобы дело рассмотрели без нашего присутствия - он обязан рассмотреть или может и перенести?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если основания для наложения ареста отпали, то судья может рассмотреть дело без Вашего участия и снять арест. Если выявятся иные основания, то дело может быть отложено или даже Вам могут отказать в снятии ареста. Однако это не препятствует повторно обращаться в суд по данному основанию после разрешения причины для отказа.

Уважаемый автор темы, вам все правильно суд сказал, т.к. в силу ч.1 ст.56 ГПК вы должны доказать, а не суд. Вам надо получить решение суда или просите суд истребовать доказательства.

Если Вам требуется детальная консультация или составить какой либо документ, пишите на почту Advokat741@mail.ru или в одноклассниках Юлия Лакоткина Ужур