Поджог имущества несовершеннолетним

Здравствуйте! Живу на 3 этажа, девочка 7 лет, живет на 5 этаже, по-моему, стояку, поджигала бумагу и бросала вниз, зажженная бумажка попала ко мне в окно и оно загорелось, началось с резинки, и перешло на пластмасу, пока тушили окно, загорелся коврик на балконе, резина на детском велосипеде! Поднялись в ним на 5 этаж, девочка призналась, что жгла бумагу и пускала самолетики, с ними сидела бабушка! В полицию заявление написала, но мне говорят, что врядли я получу даже нового окна! Почему? Моей вины нет, почему я должна саму восстанавливать все, что сгорело! Папа так к нам после работы не пришел, ждала его весь день! Кажется, им абсолютно ровно, на будущее детей! Помогите, пожалуйста, в решении вопроса.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ксения!

Вы наверное не пробовали ещё в суд обратиться. Поэтому возьмите копию постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела и подайте в суд иск к родителям ребёнка о взыскании компенсации причинённого Вам ущерба.