Трудовой договор.

Здравствуйте! Устроилась на работу 3.12.2017, к ИП, заявление о приеме на работу написано с 01.01.18. Договор в глаза не видела, сколько бы не просила, совсем недавно привез 3 срочных договора на подпись, т.к. закрывает ИП и просит написать заявление на увольнение, з/п не выплачивает, только обещает, сотрудники разбежались, работаю по 10 часов без выходных. Что делать, чтобы не остаться без расчета?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подайте на работодателя заявление в прокуратуру. Тут усматриваются все признаки для привлечения работодателя к ответственности.

При необходимости, прокуратура сможет выступить от Вашего имени для подачи иска в суд.

ЗДравствуйте! Вы можете подтребовать компенсацию, заработную плату и чтобы ИП сделал отчисление в ПФР и ОМС иотметку в турдовой книжке о том чтоВы работали. , тогда можете подписать заявление об увольнении. Но скорее всего ИП не согласиться на это, поэтому никаких заявлений не пишите а обратитесь в прокуратуру о нарушении ТК РФ этим ИП.