Можно ли подарить сыну земельный участок, если на строительство взят материнский капитал.

Добрый день! Земельный участок в собственности на муже. Есть разрешение на строительство. Есть недострой на данном участке, официально неоформленный. Был взят кредит на строительство под материнский капитал (кредит погашен). Можно ли данный участок подарить совершеннолетнему сыну, неоформляя пока недострой? Если да, то через какой минимальный срок сын может официально оформить недострой? И как в этом случае с обязательством о выделении долей в доме? В случае развода могу ли я с несовершеннолетним ребенком притендовать на что-то?

Если сыну подарить нельзя, или нельзя без первоначального оформления недостроя, то такой еще вороос: как может наличие и передача незавершенного строительства повлиять на получение ЕСВ для работников полиции (могут ли снять с учета на получениеЕСВ, уменьшить размер ЕСВ)?
Ответы юристов
Здравствуйте,

По правилам использования мат. капитала Вы должны выделить доли всем членам семьи. Выделение долей детям (не менее двух) при этом обязательно.

Подарить совершеннолетнеиу сыну Вы можете только свою долю, но доли несовершеннолетних детей нельзя отчуждать без разрешения органов опеки и попечительства.