способы использования материнского капиталла?

У меня есть квартира, которая приватизирована на 2 доли, мне и моему сыну. Мой брат хочет обналичить мат капитал через покупку у меня в этой квартире комнаты, возможно ли это, и какие могут быть последствия, смогу потом я вернуть себе эту долю? и вообще не будет ли это ухудшением условий для моего сына?
Ответы юристов
Нужно разрешение органов опеки, т.к. официально вы будете продавать свою квартиру, не покупая новой. Вернуть себе долю можно, опять оформив договор купли-продажи. Т.е. сначала Вы продаете ему, а потом он формально продает ее Вам. Только не особо об этом распространяйтесь, ваши действия образуют состав преступления - мошенничество.