Агентство о трудоустройстве за границей.

Здравствуйте! Я заключила договор с агентством о трудоустройстве за границей, а именно в Дании, но там работы не оказалось и меня направили в Германию где я должна была работать нелегально, агенство в свою очередь уверяло, что все это легально и меня там трудоустроят. По факту все оказалось не так, я там не работав не дня собрала вещи и уехала. Могу ли я подать иск в суд на компенсацию денежных средств за оплату "Даной вакансии"? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Конечно, за некачественное выполнение услуг (ст. 29 ЗоЗПП) Вы можете подать на данное агенство в суд, взыскать все понесенные расходы, моральный вред.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Поясняю: не только можете, но я лично настоятельно рекомендую отстаивать свои нарушенные права в судебном порядке. В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы вправе взыскать убытки (ущерб), проценты, моральный вред (ст. 15 указанного Закона).

Более того, также настоятельно рекомендую обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор с жалобой в отношении такого агентства и его сотрудников.

Что касается Вашего файла: он не открывается.

Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты: 2014_jurist@inbox.ru.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!