Основания для демонтажа кондиционера.

Управляющая компания прислала уведомление, что в 14-дневный срок необходимо предоставить документы на кондиционер или произвести его демонтаж, иначе подадут в суд.

На словах объяснили, что соседке с первого этажа не нравится, что вода капает ей под окно и она составила претензию, что из-за воды у нее в квартире плесень, разрушается фундамент и отклеиваются обои.

Являюсь собственником квартиры. Шланг выводит конденсат более чем за метр от фасада. Установлен был в 2008 году.

Существуют ли нормы для города Севастополь и Республики Крым по документации и разрешении на кондиционер?

Как ответить УК?
Жилищное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Управляющей компании можно советовать обратиться в суд. Она не может без регения суда его демонтировать. В суде докажется, что плесень не от кондиционера.

Здравствуйте! Действия УК не основаны на тербованиях закона, демонтировать возможно только по решению суда, если же конечено докажут, что виной всему Ваш аппарат, ноэто сделать практически невозможно.