Как мне развестись с мужем и оставить ещё не родившегося сына себе?

Мне 20 лет я замужем, беременна на 8 месяце, раньше муж очень сильно пил и даже руку поднимал. Никто не мог помочь, потом мы переехали к его маме, он перестал меня бить, но все же пьёт, отговариваясь тем, что он устаёт, хоть и работа у него лёгкая. Я не работала до этого. Квартиры нет только мамы, она тоже выпивает, за квартиру долг не малый, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Алла Ивановна!

Вы можете подать исковое заявление о разводе, разделе имущества. После рождения ребенка можете подать исковое заявление о определении места жительства ребенка, порядке общения с ребенком. Можете подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, на свое содержание.

В случае конфликта и возражений со стороны отца ребенка, вы можете представить в суд справки о своем состоянии психического здоровья, справки от нарколога и т.д.

Можете попросить предоставить аналогичные справки отца ребенка.

Можете вызвать свидетелей и т.д.

Вы можете обратиться за помощью по составлению исковых заявлений, документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый день.

Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка и на себя.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день! Если приняли решение то подавайте иск в суд о расторжени брака. После рождения ребёнка подадите на него иск о взыскании алиментов или судебный приказ.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…