Дочь бабушки обманным путём переписывает новый купленный дом на себя

Помогите нам! Здравствуйте! 2007 г. Моя бабушка продала родительский дом, разделила между детьми, младшему сыну 50 тыс., дочери отдала дом моего отца, а мы (бабушка, Папа, я и мои брат сестрой) переехали в другой город т суммой на руках 150 тыс. Далее 2013 г. Продаём дом и переезжаем снова в тот город где жили 2007 году. Год спустя умирает младший сын, дочь бабушки (имея отцовский дом) обманным путём переписывает новый купленный дом на себя! На данный момент идёт судебный процесс по делу, суд решил, чтобы моя бабушка поехала в Уфу заплатив 23000 руб за справку о том, что после похорон сына она все это делала в состояние аффекта, не соображала с головой ИЛИ тетя требует долю свою от нового дома! Помогите нам, моей бабушке! Как быть нам? Лично я против этой доли, мы в 2007 году подарили в одном участке 2 дома!
Ответы юристов

Здравствуйте! Такие вопросы не решаются в рамках сайта в редиме онлайн. Вам нужно со всеми документами обратиться на очную консультацию к юристу /адвокату. Всего доброго!