Поставили на смену без ТК.

Проходила тренинг для продавца-консультанта от компании (за тренинг не платила и жильё на три дня предоставила компания, давали подписать договор). Отработала первый день с помощником. На следующий на смену поставили меня одну и я вышла.

ТК и ДКМО, и согласие на предост. Перс. Данных и инструкций, ни в 1 ни во 2 ой день не подписывала. Что я подписала - анкета кандидата, заявление на заведение трудовой, договор на предоставление жилья на три дня.

Могу ли я мирно, без суда, отказаться от трудоустроиства и больше не иметь дел с компанией инужно ли мне выплачивать им деньги за квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы фактически уволиться и больше не выходить на работу в любой момент. Если не заведена трудовая книжка и вам не нужна зарплата за фактически отработанные дни, то проблем никаких не будет.

По поводу предоставления жилья непонятно, нужно знать содержание договора на обучение. Теоеретически расходы на предоставление вам жилья работодатель сможет взыскать с вас, обратившись в суд, но это сложно и хлопотно, поэтому очень вряд ли в суд организация обратится

Добрый день! Уточните вы подписывали трудовой договор? Вы сможете прислать мне документы которые указали в вопросе - для ответа необходимо их посмотреть.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…