Могу ли я встать на учет в центр занятости, если я торгую на бирже через брокера.

Могу ли я встать на учет в центр занятости, если я торгую на бирже через брокера? Нашел у вас ответ - https: //www.yurist-online.net/question/92391. На сегодняшний день так же ничего не изменилось? Можно ли стоять в ЦЗН и торговать на бирже?

Фраза смущает "Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка"

здесь может присутствовать заработок - доход и 13% нужно уплачивать налоги.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не занимаетесь самостоятельной торговлей на бирже, а проводите операции через брокера или иного агента, то имеете право встать на учёт в ЦЗН. Данный вид дохода не является постоянным заработком.

Здравствуйте! Я Вам подскажу в вашей ситуации следующее: если у вас нет заключенного трудового договора и Вы не зарегистрированы как самозанятые (т.е. ИП или иное лицо), то имете право всать на учет в центр занятости как безработная. Но а афишировать вашу деятельность на торгах я не советую. Главное что бы Вы не состояли на учете в наологовой инспекции как лицо имеющее доход.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Если Вы уплачиваете налог 13%, значит налоговая инспекция в курсе ваших доходов. Чтобы не попадать в непредвиденные и неприятные ситуации, Вы можете просто проконсультироваться по телефону со специалистом ЦЗН, рассказав все, как есть. При этом Вы можете не называть себя, а назваться другим именем.