Переезд в другой город на съемную квартиру.

Здравствуйте! Я в этом году поступаю в университет. Я живу в Уфе, а учиться буду в Казани, где хочу снимать квартиру. Нужно ли прописаться временно в квартире, можно ли это сделать и согласятся ли на это собственники?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, в течение трёх месяцев вам нужно будет сделать хотя бы временную регистрацию.

Согласятся или нет собственники - зависит только от них. Принудить их вы не сможете.

Проще всего получить место в общежитии. Тогда временно зарегистрированы будете там, а жить можете в съёмной квартире